Указ №1565 от 9 апреля 2013 года

Иеромонах Петр (Дмитриев) освобождается от обязанностей настоятеля Преображенского Крестового храма Митрополичьей резиденции в Богородице-Смоленском Новодевичьем монастыре, Троицкого храма поселка Назарьево и Георгиевского храма поселка Горки-10 Одинцовского района Московской области и до решения Священного Синода Русской Православной Церкви назначается временно исполняющим обязанности игумена Богородицерождественского Бобренева мужского монастыря.

+Ювеналий, Митрополит Крутицкий и Коломенский

Духовенство и прихожане Георгиевского храма и храма Святой Троицы сердечно поздравляют иеромонаха Петра (Дмитриева) с назначением на столь высокий и ответственный пост, игумена Богородицерождественского Бобренева мужского монастыря.

Иеромонах Петр везде и всюду своим личным примером, теплым словом зажигал в сердцах окружающих неугасимую и твердую веру в Господа нашего Иисуса Христа. Для каждого из нас он являлся примером подражания, добрым наставником и родным отцом. Мы никогда не забудем его любовь и искренность к каждому приходящему.

Как настоятелю ему удалось укрепить приходскую жизнь храма Святой Троицы поселка Назарьево и прилегающую к нему воскресную школу. Организовать и сплотить приход преподобного Серафима Саровского в поселке Горки-10. За время несения вверенного ему послушания он снискал любовь прихожан и руководителей района. Его пастырская деятельность послужила воплощению множеству проектов и увеличению числу прихожан.

Сердечно благодарим отца Петра за понесенные труды, внимание и любовь к нам!
Желаем ему здоровья, мира и благодатной помощи Божией в деле служения на благо Святой Церкви!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *