Престольный праздник храма-часовни преподобной Анастасии Нижегородской

В этом году престольный праздник храма-часовни преподобной Анастасии Нижегородской поселка Горки-Х 29 апреля попал на пасхальный период. Благая Весть о Воскресении Христа была фундаментом жизненного подвига преподобной Анастасии, имя которой в переводе с греческого языка означает воскресение! Ее жизнь является для нас вдохновляющим примером христианской веры, надежды и любви.
Накануне и в сам праздник почтить память преподобной Анастасии в храм собрались не только постоянные прихожане, но и многие гости. Божественную литургию и крестный ход вокруг храма возглавил настоятель иерей Сергий Парусников. После богослужения всех пришедших на праздник ожидали замечательные угощения на свежем воздухе.
Небольшой, но уютный храм преподобной Анастасии стараниями матушек-дежурных всегда аккуратно и с

любовью убран и украшен, прилегающая территория всегда сияет чистотой и привлекает взор очаровательными цветущими клумбами с ранней весны до поздней осени. Храм располагается на въезде в поселок – гостеприимно встречает всех и напоминает о необходимости молитвы всем отправляющимся в дорогу.

В эти светлые дни храм преподобной Анастасии особенно торжественно украшенный возвещает всем радость Воскресения Христова!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *