Окончание Воскресной школы

В воскресный день 18 мая Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского украсил детский хор из Троицкого храма поселка Назарьево. Под управлением Наталии Смирновой в исполнении светлых детских голосов знакомые песнопения зазвучали по-новому.

В этот день в нашей воскресной школе прошли заключительные уроки по Закону Божьему и Житиям Святых. А в 12 часов все вместе: и ребята и преподаватели отпраздновали окончание первого учебного года. За этот год сформировался педагогический коллектив, ребята попробовали свои силы на разных занятиях и определились с выбором предметов

, узнали много нового и старались научиться лучше петь и рисовать, создавать очаровательные сувениры своими руками и говорить по-английски, малыши-дошкольники с удовольствием увлеченно посещали развивающие занятия, для желающих были организованы встречи с психологом и логопедом.

Результаты всех этих занятий несомненно порадовали всех: и детей, и родителей, и педагогов! На Рождественском и Пасхальном праздниках ребята не только веселились, но и выступали со стихотворениями, пели хором, подготовили для выставки в приходском доме свои работы по рисованию и рукоделию. Все это стало возможным благодаря самозабвенному профессиональному труду наших преподавателей! В первую очередь им ребята и родители выразили свою благодарность, а настоятель храма иерей Сергий Парусников вручил памятные книги о преподобном Сергии Радонежском. В этом году весь православный мир отмечает 700-летие со дня рождения преподобного Сергия и почитает этого великого святого в том числе и как помощника в учении.

На занятиях по Закону Божьему и Житиям Святых ребята познакомились со Священной Историей и жизнью замечательных людей, прославленных Церковью в лике святых. Проверить свои знания ребята смогли в викторине, организованной преподавателями Закона Божьего. Каждая команда изо всех сил старалась быстрее и точнее других ответить на непростые вопросы, вспоминая весь материал изученный за год.

IMG_1272А в заключение праздника за общим чаепитием с необыкновенно вкусными пончиками и нежными творожными тортами-желе, приготовленными заботливыми поварами нашего прихода, всем ребятам были розданы книги о преподобном Сергии и тетради с видом Троице-Сергиевой Лавры!

Впереди прекрасная пора – летние каникулы! Желаем ребятам радостного отдыха! Ждем всех в сентябре для продолжения увлекательных занятий! И приглашаем всех желающих: и детей и взрослых в нашу воскресную школу – вместе заниматься прекрасным важным делом!

В следующем году занятия начнутся во второй половине сентября. Расписание занятий заблаговременно появится на сайте и на стенде возле храма. Планируются те же предметы: Закон Божий, Жития Святых, Хор и музыкальная грамота, Рукоделие, Рисование, Развивающие занятия для дошкольников, Изучение Евангелия со взрослыми людьми, Логопедические занятия, Встречи с психологом и Английский язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *