Детский Рождественский праздник

Детский Рождественский праздник 8 января в храме преподобного Серафима Саровского собрал много детей и взрослых – вместе порадоваться и прославить Родившегося Богомладенца!
После воодушевляющего поздравления настоятеля храма иерея Сергия Парусникова, ребята увлеченно пели и рассказывали стихи, посвященные празднику, рисуя в воображении всех слушателей живописные картины событий более чем 2000-летней давности!
Ярким дополнением к детским выступлениям стали Рождественские песнопения и колядки в исполнении хора храмаТрадиционные игры и конкурсы на улице не оставили равнодушными никого: и дети и взрослые от души веселились, увлекаемые замечательными ведущими Анной и Вероникой, согреваясь в этот морозный день и согревая всех вокруг своими лучезарными улыбками и звонким смехом, разгадывая загадки и наперебой читая стихи Деду Морозу, взобравшись на пенек!
Для всех желающих в аудитории Воскресной школы был организован мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол. IMG_4955Замечательные рукодельницы Татьяна Николаевна и Юлия Сажины обеспечили детей и взрослых всем необходимым для изготовлениятрадиционных рождественских кукол – многие ребята и родители под чутким руководством мастеров создали своими руками прекрасных кукол-ангелов, таких, какими играли дети в прошлые века!
IMG_4952В приходском доме тем временем для всех участников праздника были приготовлены ароматные угощения и горячий чай! А интерьер трапезной был заранее украшен поделками и рисунками учащихся Воскресной школы. К празднику Рождества Христова ученики Татьяны Леонидовны и Полины Сергеевны, вдохновленные любовью и профессионализмом преподавателей, создали много незабываемых, выразительных, красочных тематических произведений!
IMG_4756Вдоволь наигравшись, ребята отдохнули, рассмотрели выставку творческих работ, подкрепились и отправились на IMG_4971традиционные катания на лошадке по заснеженной поляне в окружении очаровательного леса! А в сердцах звучали вечно радостные слова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *