Состоялся велопробег, приуроченный ко Дню Победы

7 мая состоялся велопробег, приуроченный к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие настоятель и прихожане храма, а также воспитанники воскресной школы и их родители. Интересно, что самому младшему участнику велопробега было 6 лет. Некоторые родители, несмотря на отсутствие у них средства передвижения, не остались в стороне, а тоже поучаствовали вместе с детьми, совершив пробег вслед за колонной.

Такое мероприятие в нашем храме проводилось впервые. Целью его было патриотическое воспитание подрастающего поколения: увековечить память погибших воинов и воздать дань уважения ветеранам войны, а также призыв к здоровому образу жизни.

Мы стартовали от храма преп. Серафима Саровского. Маршрут лежал через пос.Папушево в пос.Назарьево и составлял около четырех километров. В Назарьево нас радушно приняли и угостили чаем. Совместно с группой велосипедистов Троицкого храма мы поехали на Курган к поклонному Кресту, где соборно помолились об упокоении убиенных вождей и воинов. Затем, уже проложенным маршрутом, вернулись в пос. Горки-10.

Стоить отметить высокую ответственность организаторов и участников велопробега. Заранее были продуманы маршрут и вопросы безопасности участников.

Несмотря на усталость и преодоление нелегкого пути, мы получили незабываемые впечатления и положительные эмоции, и надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

текст: Яндыбаева Д.И.

фото: Сергей Кузнецов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *