Освящение приходского дома и открытие Воскресной школы

22 сентября ознаменовалось еще одним замечательным событием в жизни прихода – освящение приходского дома и открытие Воскресной школы. Служение Божественной Литургии в этот день необыкновенно украсил детский хор под управлением Наталии Смирновой из Свято-Троицкого храма поселка Назарьево. По завершении Литургии настоятель храма иерей Сергий (Парусников) совершил чин освящения нового дома. После чего в трапезной новоосвященного приходского дома состоялось традиционное для всех прихожан чаепитие и выступление детского хора уже с концертной программой.

На открытие Воскресной школы пришли многие жители пос. Горки-10 с детьми — познакомиться с преподавателями и увидеть здание школы. Отец Сергий рассказал всем о назначении Воскресной школы, о важности изучения основ Православия для каждого человека и предложил всем желающим изучать Закон Божий, Жития Святых, Богослужение записаться в классы. Помимо непосредственно церковных наук в Воскресной школе будет вестись обучение детей рисованию, рукоделию, хоровому

пению и музыкальной грамоте, английскому языку, а для детей дошкольного возраста будут организованы комплексные развивающие занятия и занятия с логопедом. Для всех собравшихся певчие храма под управлением Глеба Кардасевича исполнили небольшой концерт, в котором прозвучали шедевры П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова и С.И. Танеева. Живая музыка отозвалась радостью в сердцах и взрослых и детей, воодушевив многих на усердные занятия в небольших, но уютных классах Воскресной школы.

Расписание занятий появится на нашем сайте и на доске объявлений приходского дома в ближайшее время. Приглашаем всех желающих записаться в Воскресную школу! Будем благодарны за Вашу помощь в окончании обустройства помещений приходского дома для занятий Воскресной школы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *